民建中央   山东民建 泰安民建    收藏本站    设为首页  
信息搜索:  
欢迎光临中国民主建国会泰安市委员会网站!
 民建简介
 民建章程
 民建入会知识
 民建基本知识
 
自身建设
泰安民建在线投稿
泰安民建信箱 泰安民建留言
泰安市两会特别报道
民建泰安市委第五次代表大会
民建大学生就业创业品牌工程
 

各支部成立、换届情况

2017-10-31 14:58:32 来源:中国民主建国会泰安市委员会 浏览:6171

民建东岳支部

1992年12月9日成立

第一届支委会  主  委:张业伦

              副主委:姜  明          委  员:彭泽海

1999年3月12日换届

第二届支委会  主  委:张业伦

              副主委:姜  明          委  员:吕津生

2002年8月21日换届

第三届支委会  主  委:米震中          

              副主委:吕津生          委  员:王  强

2007年11月17日换届

第四届支委会  主  委:赵  勇          

              副主委:吕津生         委  员:王  强

2012年9月22日换届

第五届支委会  主  委:赵  勇 

              副主委:徐  忠   张会芹     委  员:张  健   袁海鹏

2017年7月11日换届

第六届支委会  主  委:杜欣涛

              副主委:张会芹  李政执      委  员:王成文   裴宝峰

 

民建泰西支部

1993年8月24日成立

第一届支委会  主  委:徐志芳         

              副主委:张志敏           委  员:王敬东

1999年6月2日换届

第二届支委会  主  委:刘明华

              副主委:李洪东           委  员:黄  强 

2002年8月14日换届

第三届支委会  主  委:黄  强       

              副主委:徐长岱           委  员:王  征

2007年10月14日换届

第四届支委会  主  委:黄 强          

              副主委:张桂芝           委  员:杜卫东 

2012年9月23日换届

第五届支委会  主  委:张桂芝

              副主委:张  晶   杜卫东     委  员:毕俊斌   解锡林

2017年7月13日换届

第六届支委会  主  委:张  晶

              副主委:杜卫东  赵诗新      委  员:姜洪亮   许  璐

 

民建中心支部

1993年12月21日成立

第一届支委会  主  委:胡治臣         

              副主委:黄千山             委  员:王树楠

1999年4月15日换届

第二届支委会  主  委:孙熙珍

              副主委:魏启民             委  员:颜景炜

2002年8月23日换届

第三届支委会  主  委:刘明华       

              副主委:魏启民             委  员:颜景炜

2007年10月27日换届

第四届支委会  主  委:黄屹峰          

              副主委:马晨蕾             委  员:赵学营

2012年9月24日换届

第五届支委会  主  委:马晨蕾       

              副主委:陈  燕  赵学营      委  员:安连波  乔艳菊

2017年7月20日换届

第六届支委会   主  委:马晨蕾

                 副主委:徐步将  贺华德     委  员:石  燕  杨华文

 

民建新泰市支部

1995年4月17日成立

第一届支委会  主  委:彭  璞         

              副主委:王之镛            委  员:徐树保

1998年11月12日换届

第二届支委会  主  委:徐树保

              副主委:李伯文            委  员:王  伟

2002年8月17日换届

第三届支委会  主  委:徐树保      

              副主委:李伯文            委  员:王  伟

2007年9月26日换届

第四届支委会  主  委:徐树保       

              副主委:李伯文            委  员:王  伟

2012年11月30日换届

第五届支委会  主  委:殷玉梅  

              副主委:张树文  杨  柳    委  员:史  敏 任  鹏

2017年7月14日换届,成立新泰市总支部委员会

第一届        主  委:殷玉梅  

              副主委:张树文  杨  柳    委  员:史  敏 任  鹏

    成立新泰市青云支部和平阳支部,第一届支部委员会

        青云支部:

               主  委:史  敏  

              副主委:马  涛    委  员:杨红伟

       平阳支部:

               主  委:任  鹏 

             副主委:甘蔚青    委  员:张占峰

 

民建泰汽支部

1995年8月9日成立

第一届支委会  主  委:张庆明         

              副主委:郭兴广            委  员:曾庆康

1998年12月15日换届 

第二届支委会  主  委:曾庆康

              副主委:郭兴广            委  员:王  平

2002年8月24日换届

第三届支委会  主  委:曾庆康     

              副主委:王 平              委  员:王  宏

2007年9月30日换届

第四届支委会  主  委:王 宏       

              副主委:玄甲国            委  员:潘东升

2012年9月27日换届

第五届支委会  主  委:潘东升     

              副主委:栾艳霞   陈  虹   委  员:李  鹏   袁  君

2017年7月14日换届

第六届支委会  主  委:潘东升     

              副主委:栾艳霞   陈  虹   委  员:袁  君   庞海路

 

民建教育支部

1998年11月28日成立

第一届支委会  主  委:万昌华        

              副主委:胡建明             委  员:马  丽

第二届支委会  主  委:万昌华

              副主委:葛  星               委  员:马  丽

2007年11月6日换届成立更名为泰山学院支部 

第一届支委会  主  委:葛  星     

              副主委:公维章              委  员:王  俊

2012年9月20日换届

第二届支委会  主  委:葛  星 

              副主委:公维章 魏云刚 韩  冰  委  员:王  俊 范世忠

2017年9月20日换届

第三届支委会  主  委:魏云刚 

              副主委:公维章 杨增刚 王  俊  委  员:陈艳美 张和坤 

 

2007年10月19日成立夕阳红支部

第一届支委会    主  委:曾庆康     

                副主委:黄千山              委  员:颜景炜

2012年10月18日换届

第二届支委会    主  委:曾庆康     

                副主委:黄千山             委  员:颜景炜

2017年10月28日换届

第三届支委会    主  委:曾庆康     

                副主委:黄千山             委  员:颜景炜

 

2007年10月26日成立岱岳区支部

第一届支委会    主  委:赵永林     

                副主委:姜广利     委  员:孙  峰

2012年11月7日换届  

第二届支委会    主  委:赵永林     

                副主委:岳郁巍  姜广利     委  员:孙  峰   张峰松

2017年8月20日换届  

第三届支委会    主  委:宋  超     

                副主委:岳郁巍  任学强     委  员:郭  涛   石莉莉

 

2009年3月12日成立山东农业大学支部

第一届支委会    主  委:李多川     

                副主委:尹洪宗             委  员:孝  红

2012年9月26日换届

第二届支委会    主  委:李多川     

                副主委:尹洪宗             委  员:孝  红

2017年7月19日换届

第三届支委会    主  委:尹洪宗     

                副主委:赵  伟   李培强    委  员:杨  龙   王海燕

 

2008年11月13日成立泰山支部

第一届支委会    主  委:吴岳彦     

                副主委:杨晓明            委  员:王  超

2012年10月20日换届

第二届支委会    主  委:沈  明     

                副主委:杜欣涛  杨晓明    委  员:王  帅   王  超

2017年7月21日换届

第三届支委会    主  委:沈  明     

                副主委:王  超  刘孝平    委  员:冯慧磊   张  珍

 

2015年4月29日成立泰山区支部

第一届支委会    主  委:孙  超     

                副主委:杨晓明  唐增胜    委  员:汤琳琳

 

2017年7月22日成立中心医院支部

第一届支委会    主  委:袁海鹏

                副主委:徐  忠            委  员:张友灿

 

2017年8月30日成立泰安高新区支部

第一届支委会    主  委:范世忠

                副主委:龚晓国   欧元庆   委  员:丁方志  杨  敏

 

2017年9月6日成立泰安肥城支部

第一届支委会    主  委:刘廷盛

                副主委:张  健            委  员:田  野

 
中国民主建国会泰安市委员会 版权所有
地址:泰安市市政中心政协大楼c区102室 电话:6997659 邮编:271000 鲁ICP备11009361号-1